Auction 921T, Lot # 64
Lámpara de techo. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Pantallas de cristal opaco con diseños geométricos (una diferente). Presenta detalles de conservación, de estructura, despostillados y requiere servicio. Dimensiones: 83 x 56 cm. Ø Estimado $ 7,000-9,000